Решить уравнение с проверкой 35:y+6=11

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 09:39
    0
    35:у+6=11

    35:у=11-6

    35:у = 5

    у=35:5

    у=7

    35:5=7

    7+6=11
  2. 18 января, 09:40
    0
    35/y=11-6

    35/y=5

    y=35/5

    y=7

    Проверка 35/7+6=11

    5+6=11

    Ответ: y=7