Длина фундамента прямоугольного дома 12 метров а его ширина в 2 раза меньше определи площадь и периметр участка который занимает дом

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:20
    0
    Длина - 12

    Ширина - в 2 раза меньше

    Р-?

    Площадь?

    12/2=6 это ширина

    О=2 * (12+6) = 2*18=36 периметр

    Площадь = 12*6=72