С первой яблони собрали 21 кг яблок, что на 14 кг меньше, чем со второй. Сколько килограммов яблок собрали с этих двух яблонь?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:56
    0
    1) 21+14=35 (кг) - яблок собрали со 2 яблони.

    2) 21+35=56 (кг) - яблок с двух яблок.
  2. 11 февраля, 19:59
    0
    1) 21+14=35 (кг) - яблок собрали со второй яблони.

    2) 21+35=56 (кг) - яблок собрали с двух яблонь.

    Ответ: 56 кг