Радиус основания конуса равен 14 см найдите площадь сечения проведенного перпендикулярно его оси через ее середину

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:13
    0
    Площадь=пи * радиус в квадрате

    радиус сечения=14:2=7

    S=пи*7*7=49*пи

    S=49*3.14=153,86