С первой яблони собрали 15 кг яблок, со второй - на 6 кг больше, чем с первой, а с третей - столько килограммов яблок, сколько с первой и второй яблонь вместе. Сколько килограммов яблок собрали с третей яблони?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:52
    0
    1) 15+6=21 (кг) со второй яблони

    2) 15+21=35 (кг) с третей яблони

    Ответ с третей яблони собрали 36 кг