Фермер продал государству 1364 тонн пшеницы а гречихи в 8 раз меньше чем продали ржи сколько тонн гречихи продали фермеры

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:20
    0
    а про рожь ничего не сказано?

    это для 4 класса ведь?

    если да, то решение такое:

    1) 1364-276=1088 (т) - ржи

    2) 1088/8=136 (т) - гречихи

    Ответ: 136 т гречихи продали фермеры