Мастер изготовил за 6 часов 90 деталей, ученик за 8 часов 64 детали. На сколько деталей больше, чем ученик, изготавливала мастер за 1 час?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:47
    0
    Время Производительность Кол-во

    Мастер 6 ч? дет. / час 90

    Ученик 8 ч? дет. / час 64

    1) 90 : 6 = 15 (дет. / час) Мастер

    2) 64 : 8 = 8 (дет. / час) Ученик

    3) 15 - 8 = 7 (дет.)

    Ответ: на 7 деталей больше изготавливал мастер, чем ученик
  2. 25 марта, 20:33
    0
    1) 90/6=15

    2) 64/8=8

    3) 15-8=7

    Ответ: на 7 деталей