на покраску 32 досок уходит 2 ч 40 мин. Сколько времени потребуется чтобы покрасить 75 досок? Можно ли покрасить 90 досок за 7 ч если работать с той же производительностью

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:08
    0
    160/32=5 мин на 1 доску 75*5=375 мин на 75 досок 90*5 = 450 мин на 90 досок т. е 7 ч. 30 мин. Значит за 7 часов не покрасишь 90 досок
  2. 31 марта, 14:51
    0
    160/32=5 (мин) на покраску 1 доски

    75*5=375 (мин) на покраску 75 досок или 6 ч. 25 мин

    90*5=450 (мин) напокраску 90 досок или 7 ч. 30 мин

    значит за 7 часов не покрасить 90 досок