На покраску 32 досок уходит 2 ч 40 мин. Сколько времени потребуется, чтобы покрасить 75? Можно ли покрасить 90 досок за 7 ч, если работать с той же производительностью?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:04
    0
    2 ч 40 смин=160 мин

    1) 160:32=5 мин-уходит на одну доску.

    2) 75*5=375 мин (6 ч 15 мин) - уйдёт на 75 досок.

    3) 90*5=450 мин (7 ч 30 мин) - нужно на 90 досок.

    4) 7 ч<7 ч 30 мин, значит 90 досок за 7 ч - покрасить нельзя.
  2. 16 апреля, 11:32
    0
    2 ч40 мин=160 мин

    160:32=5 мин требуется на покраску 1 доски

    5*75=375 мин=6 ч15 мин нужно на покраску 75 досок

    5*90=450 мин=7 ч30 мин нужно на покраску 90 досок

    7 часов не хватит на покраску 90 досок