одна из сторон треугольника 83,6 см, вторая на 14,8 см длинеепервого, а третья на8,6 длинее второго.

Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:48
    0
    1. Находим длину второй стороны треугольника:

    83,6 + 14,8 = 98,4 см

    2. Находим длину третьей стороны треугольника:

    98,4 + 8,6 = 107 см

    3. Находим периметр:

    83,6 + 98,4 + 107 = 289 см = 2 м 89 см