Помогите решить задачу: На двух опытных участка 100 м/2, а второго - 200 м/2. С первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:58
    -1
    1) 200 - 100 = 100 кв. м разница

    2) 500:100 = 5 кг картофеля с 1 кв. м

    3) 100 х 5 = 500 кг с 1 участка

    4) 200 х 5 = 1000 кг со 2 участка
  2. 31 мая, 00:03
    +1
    1) 200 - 100 = 100 (м²) - разница площадей

    2) 500:100 = 5 (кг) - собирали с одного м²

    3) 100*5 = 500 (кг) - собрали с первого участка

    4) 200*5 = 1000 (кг) - собрали со второго участка

    Ответ: с первого участка собрали 500 кг, со второго участка - 1000 кг.