как вычеслить периметр и площадь если 2 стороны его 5 см а другие2 3 см

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:31
    0
    Периметр = 1 сторона + 2 сторона + 3 сторона

    или на математическом языке:

    P = a+b+c

    Тогда а нашем случае P = 5 + 2 + 3 = 10 (см)

    Не согласна с victosha, так как у нас тут фигура с тремя сторонами, для которой ее формула не подходит

    Площадь = 1 сторона х 2 сторона х 3 сторона

    или на математическом языке:

    S = a x b x c

    Тогда а нашем случае S = 5 x 2 x 3 = 30 (см2)
  2. 22 марта, 16:33
    0
    2*5+2+3=15 см периметр

    а площадь даже не помню