Учитель 36 деталей делает за 3 часа. а его ученик за 6 часов. за сколько времени они сделают ети детали если будут работать вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 20:14
    0
    1) 36:3=12 в час учитель

    2) 36:6=6 в час ученик

    3) 12*2+6*2=36.

    ответ за 2 часа они сделают вместе
  2. 25 февраля, 20:18
    0
    Ср. производительность работы учителя - 12 дет/час. (36 : 3) Ср. производительность работы ученика - 6 дет/час. (36 : 6) 12 + 6 = 18 (дет/час.) - общ. производительность и ученика и учителя. 36 : 18 = 2 (ч.) - время их совместной работы.