Упростите выражение а) 4 т - 6 т - 3 т + 7 + т; 6 + 4 а - 5 а + а - 7 а;

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:25
    0
    а) 4 т-6 т-3 т+7+т=-4 т+7

    6+4 а-5 а+а-7 а=6-7 а
  2. 18 февраля, 01:53
    0
    а) 4 т-6 т-3 т+т=-7

    -4 т=-7

    т=-7/-4

    т=1,75

    б) 6+4 а-5 а+а-7 а

    4 а-5 а+4 а-7 а=-6

    -4 а=-6

    а=1,5