Мотоцикал ехал 4 часа со скоростью 75 км/ч. Какое расстояние проедет мотоциклист за то же время, если его скорость уменьшется в 3 раза

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:47
    0
    1) 75/3=25 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 25*4=100 (км)

    Ответ: 100 км проедет мотоциклист за 4 часа
  2. 4 сентября, 07:17
    0
    75 : 3 = 25 км/ч - уменьш. скорость

    25 х 4 = 100 км - расстояние проедет мотоцикл