Понизили на 15% какова цена После снижения если его начали цена заданий 70000 тенге

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:33
    0
    70000*15/100=10500

    70000-10500=59.500

    Ответ: 59500 цена после снижения
  2. 25 апреля, 21:23
    0
    1) 70000 : 100 = 700 (т.) - это 1 %

    2) 700 * 15 = 10500 (т.) - стало когда понизили цену на 15 %

    Ответ: 10500 т.