Упростие и решите выражение:

а) - 16,7 + (-18.3) + n+10,25; n = - 21,65

б) 12,35-53,6 + (-18,4) + m; m = - 1,6

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:30
    0
    А) - 16,7 + (-18.3) + n+10,25 = - 16,7 - 18,3 + n + 10,25 = - 24,75 + n;

    n = - 21,65

    -24,75 - 21,65 = - 46,4

    б) 12,35-53,6 + (-18,4) + m = 12,35 - 53,6 - 18,4 + m = - 59,65 + m;

    m = - 1,6

    -59,65 - 1,6 = - 61,25