Решить задачу: Сплав состоит из цинка, меди и никеля. Масса цинка равна m кг, масса меди больше массы цинка в 1,5 раза, а масса никеля равна 1,2 кг. Составьте выражение для вычисления массы сплава и упростие его.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:59
    0
    1,5m (кг) - масса меди

    1,2 (кг) - масса никеля

    m+1.5m+1.2 = (2.5m+1.2) (кг) - масса сплава

    Ответ: 2,5m+1,2 кг
  2. 24 июня, 23:18
    0
    M+1.5m+1.2=m (1+1.5) + 1.2