Сплав массой 3,9 кг состоит из меди, цинка, никеля. Масса меди равна массе цинка, а масса никеля на 0,6 кг меньше массы меди. Сколько килограммов никеля в сплаве?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:04
    0
    х+х+х-0,6 = 3,9

    3 х-0,6 = 3,9

    3 х = 3,9 + 0,6

    3 х = 4,5

    х = по 1,5 кг меди и цинка

    1,5 - 0,6 = 0,9 кг никеля