Упростие выражение m+2/3m-5/9m

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:34
    0
    К общему знаменателю сначала приводим. Получаем:

    3m+6-5/9m = 3m+1/9m
  2. 21 декабря, 20:41
    0
    К общему знаменателю (9m+6m-5m) / 9m=10/9m