Реши задачу. мотоциклист ехал 4 часа со скоростью 75 км/ч какое расстояние проедет мотоциклист за то же время если его скорость уменьшить в 3 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:23
    0
    Задача

    1) 75:5=15 (км/ч) - уменьшенная скорость в 3 раза

    2) 15*4=60 (км) - проедет

    Ответ: 60 км
  2. 14 апреля, 08:09
    0
    1) 75/3=25 (км/ч) - V уменьшенная в 3 раза

    2) 25*3=75 (км) - за другие 4 часа

    Ответ: 75 км