как решить задачу по математике Мотоциклист ехал 4 часа со скоростью 75 километров час Какое расстояние проедет мотоциклист за тоже время если его скорость уменьшится в 3 раза

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:00
    0
    75 х 4 = 300 (км) путь мотоциклиста за 4 часа

    75 : 3 = 25 (км/час) уменьшили скорость в 3 раза

    25 х 4 = 100 (км) путь при новой скорости

    Ответ: мотоциклист проедет 100 км.