В саду росло 100 деревьев яблонь и груш. Сколько из них было яблонь, если 20% яблонь равно 60% груш?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:05
    0
    x+y=100

    0,2x=0,6y

    0,2x=0,6y = > x=0,6y/0,2 = > x=3y

    x+y=100 = > 3y+y=100 = > 4y=100 = > y=100/4 = > y=25

    x=3y = > x=3*25 = > x=75