Длина, ширина и диагональ прямоугольника относятся как 12 : 9 : 15, а сумма длин этих отрезков равна 180 см. Найди длины этих отрезков.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:15
    0
    12+9+15 = 36

    180/36 = 5

    Длина = 12*5 = 60

    Ширина = 9*5 = 45

    Диагональ = 15*5 = 75