За 1 минуту спортсмен пробежал две седьмых а за вторую - три чернадцатых дистанции какую часть дистанции ему осталось пробжать

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:46
    0
    1) 2/7+3/14=4/14+3/14=7/14 или 1/2 (дистанции) пробежал спортсмен

    2) 14/14-7/14=7/14 или половину (1/2) (дистанции) спортсмену осталось пробежать.

    Ответ: 1/2