За первую минуту спортсмен пробежал две седьмых, а за вторую три четырнадцатых дистанции. Какую часть ему осталось пробежать?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:45
    0
    Все расстояние это 1, а оставшееся расстояние Х, то

    2/7+3/14+Х=1, приводим к общему знаменателю

    4/14+3/14+Х=1

    7/14+Х=1

    1/2+Х=1

    Х=1-1/2

    Х=1/2 или половина всей дистанции

    Ответ: Спортсмену осталось пробежать 1/2 или половину дистанции