За первую минуту спортсмен пробежал 2 дробь 7, а за вторую - 3 дробь 14 дистанции. Какую часть дистанции ему осталось пробежать?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:45
    0
    7*2+14*3=56

    вроде так вот а по действиям:

    7*2=14

    14*3=42

    42+14=56

    Ответ: 56

    вроде так!
  2. 15 сентября, 15:25
    0
    1) 2/7+3/14=4/14*3/14=7/14=1/2.

    2) 1-1/2=1/2 (часть) - осталось.

    Ответ: ему осталось пробежать половину пути.