составь выражения и найди их значения

к числу 50 прибавь сумму чисел 5 и 6

к числу 40 прибавь разность чисел 13 и а при а=9

к числу 30 прибавь сумму чисел 8 и а при а 10

из числа 60 вычти разность чисел 15 и а при а=8

например должен такой

70-х=36

х=70-36

х=34

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:34
    0
    50 + (5+6) = x

    x=50+5+6

    x=66

    40 + (13-9) = x

    x=40-13+40-9

    x=44
  2. 4 сентября, 11:59
    0
    50 + (5+6) = 61

    40 + (13-9) = 44

    30 + (8+10) = 48

    60 - (15-8) = 53