В 4 ящиках всего 84 килограмма яблок: в первых двух поровну, в третьем 20 килограмм, а в четвёртом 18 килограмм. Сколько килограмм в первом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:08
    0
    1.84 - (20+18) = 46 кг. в первых двух ящиках

    2.46:2=23 кг. в первом ящике
  2. 12 сентября, 23:51
    0
    1) 20+18=38 (кг) - в третем и четвёртом ящиках всего;

    2) 84-38=46 (кг) - в первом и втором ящиках всего;

    3) 46:2=23 (кг) - в первом ящике.

    Ответ: 23 килограма яблок в первом ящике.