В двух коробках 30 карандашей. когда из первой коробки взяли 12 карандашей, в ней осталось 5 карандашей. сколько карандашей во второй коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 11:23
    0
    1) 12+5=17 (шт.) - 1 коробка

    2) 30-17=13 (шт.) - 2 коробка
  2. 14 декабря, 12:45
    0
    Если в первой осталось 5 карандашей, а всего их 30, то во второй 30-5=25 карандашей.