Скорость катера по течению реки 21 км. ч Двигаясь против течения реки, этот катер преодолевает 60 км за 4 ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость катера.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:00
    0
    60/4=15 км/ч

    (21-15) / 2=3 км/ч скорость течения реки

    21-3=18 км/ч собственную скорость катера