1,4 (3-x) - 0.9 (x+2) = 4.7

решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:57
    0
    1,4*3 - 1,4 х - 0,9 х - 1,8 = 4,7

    4,2 - 1,8 - 4,7 = - 1,4 х - 0,9 х

    -2,3 = - 2,3 х

    2,3 х = 2,3

    х = 2,3 : 2,3

    х = 1
  2. 17 марта, 16:47
    0
    4.2 - 1.4X - 0.9X - 1.8 = 4.7

    - 2.3X = 4.7 + 1.8 - 4.2

    - 2.3X = 2.3

    X = - 1

    ответ: минус один