В январе запасы компота в шкафу уменьшились на 1/5, а в феврале на 2/5 от всего запаса. Сколько банок с компотом осталось. Решить задачу нгесколькими способами.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:55
    0
    1 вариант

    5/5-1/5=4/5 остатки компота после января

    4/5-2/5=2/5 компота осталось после февраля

    2 вариант

    1/5+2/5=3/5 компота выпили за январь и феврать

    5/5-3/5=2/5 компота осталось

    ответ: 2/5 банок компота осталось