Длина прямоугольника 32 см, а ширина в 4 раза меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:15
    +1
    32:4=8 ((см) ширина)

    32*8 = 256 (см2) площадь

    2 * (32+8) = 80 (см) периметр
  2. 28 октября, 03:00
    0
    длина = 32, ширина = 32/4 = 8.

    периметр = 2 (32+8) = 80

    площадь = 32*8 = 256