Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. Найдите значение выражение.

1. 12 (х+3) - 5 х-21, при х = 0,5

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:28
    0
    12 (x+3) - 5x-21=12x+36-5x-21=7x+15 при x=0.5

    7*0.5+15=18.5
  2. 7 марта, 00:23
    0
    12 х+36-5 х-21 = (12 х-5 х) + (36-21) = 7 х+15

    при х=0,5, получаем 7 х0,5+15

    3,5+15=18,5