1. Решите уравнения:

а) х + 11,5 = 10,5

б) 5 + 3 х = 8

в) 6 х + 7 - 2 х = 3

г) 4 : х = 2 : 2,5

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:46
    0
    10.5-11.5=-1

    3 х=8-5 3 х=3 х=1

    6 х-2 х=3-7 4 х=-4 х=-1
  2. 14 ноября, 11:26
    0
    А) х=10,5-11,5

    х=-1

    б) 3 х=8-5

    3 х=3

    х=1

    в) 6 х-2 х=3-7

    4 х=-4

    х=-1

    г) 4/х=2/2,5

    2 х=10

    х=5