в магазине за день продали750 кг картофеля. До обедапродано в 2 раза больше чем после обеда. Сколько картофеля продано после обеда? Сколько до обеда?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:31
    0
    1 часть продана после обеда

    2 части продано до обеда

    1 + 2 = 3 части продали в день, а это 750 кг, тогда

    750/3 = 250 кг в одной части, т. е. продано после обеда

    250 х2=500 кг продано до обеда, или 750-250=500 кг, или 250+250=500 кг
  2. 10 сентября, 13:49
    0
    2x+x=750

    3x=750

    x=250 = = >после обеда продано 250 кг, а до обеда 500

    p. s. не забываем поблагодарить)