В магазине за день продано 1020 кг картофеля. После обеда продано картофеля в 2 раза больше, чем до обеда. Сколько картофеля было продано до и после обеда?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:05
    0
    1 часть продали до обеда

    2 части продали после обеда

    1+2=3 части всего

    1020:3=340 (кг) 1 часть, то есть продали до обеда

    340*2=680 (кг) после обеда

    Ответ: до обеда в магазине продали 340 кг картофеля, а после обеда - 680 кг
  2. 7 мая, 12:29
    0
    До обеда340, после обеда680 кг