Решите как уровнение задачу

В магазине за день продано 1020 кг картофеля. После обеда продано картофеля в 2 раза меньше чем до обеда. Сколько картофеля было продано до и после обеда?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:34
    0
    1020 : 2 = 510 (кг)

    1020+510=1530 (кг)