Сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 48 км если длина окружности колеса равна шесть 25-ых метров, три 4-ых метров, четыре 5-ых метров?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:27
    0
    1) 48000 / (6/25) = 200000

    2) 48000 / (3/4) = 64000

    3) 48000 / (4/5) = 60000
  2. 5 мая, 20:44
    0
    48 км=48000 м

    48000 / (6/25) = 8000*25=200 000 (оборотов) - с длиной 6/25 м

    48000 / (3/4) = 48000*4/3=64 000 (оборотов) - с длиной 3/4 м

    48000 / (4/5) = 48000*5/4=60 000 (оборотов) - с длиной 4/5

    Ответ: 200 000 (оборотов) - с длиной 6/25 м 64 000 (оборотов) - с длиной 3/4 м60 000 (оборотов) - с длиной 4/5