В магазине за день продано 1020 кг картофеля. После обеда продано картофеля в 2 раза меньше, чем до обеда. Сколько картофелябыло продано до и после обеда?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:09
    0
    До обеда = 2 х

    после обеда = х

    х+2 х=1020

    3 х=1020

    х=340

    340-после обеда

    340*2=680-до обеда
  2. 13 сентября, 22:50
    0
    До обеда продано х то после обеда продано х/2

    х+х/2=1020

    3 х/2=1020

    3 х=2040

    х=680

    значит до обеда продано 680 кг картофелья

    а после обеда продано 170 кг картофелья