Решите уравнение (2 целых 1/6+х) - 2 целых 1/3=6 целых 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:26
    0
    (2 1/6 + х) - 2 1/3 = 6 3/4

    2 1/6 + х = 2 4/12 + 6 9/12

    2 1/6 + х = 9 1/12

    х = 9 1/12 - 2 2/12

    х = 6 11/12