Ширина прямоугольника равна 18 см, периметр прямоугольника равен 90 см. Вычислите длину и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 02:00
    0
    Сумма двух сторон (ширина) - 18*2=36.

    Найдем остальные 2 стороны - 90-36=54

    Сумма 2 сторон равна 54 (одна сторона равна 54:2=27)

    S=ab, значит 18*27=486.

    Ответ: Длина = 27; площадь прямоугольника = 486.
  2. 11 декабря, 02:30
    0
    90 - (18*2) : 2=27 см длина

    S = 27*18=486 см

    S = 486 cm