мороженное содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара (по масе). сколько потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженого

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:16
    0
    Воды - 7 частей

    Молочного жира - 2 части

    Сахара - 2 части

    Сколько потребуется сахара для приготовления 4 400 кг мороженого?

    Решение:

    7+2+2=11 (частей) - состоит мороженое.

    4 400:11=400 (кг) - приходится на одну часть.

    т. к сахара в мороженом 2 части, то

    2·400=800 (кг)

    Ответ: 800 кг сахара потребуется для приготовления 4 400 кг мороженого.
  2. 27 июня, 09:54
    0
    7+2+2=11 частей всего содержит мороженое

    х - масса одной части

    11 х=4400

    х=4400/11

    х=400 кг - масса одной части

    400*2=800 кг - нужно сахара