Мороженное содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара (по массе). Сколько потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженного?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:36
    0
    имеем нужное кол-во мороженного: 4400 кг. имеем коэфициент его содержимого: 7 частей воды, 2 части жира, 2 части сахара. таким образом мы имеем: 11 частей того, из чего состоит 4400 мороженного. отсюда:

    4400/11=400.

    проверяем:

    7*400=2800 (частей воды в кг)

    2*400=800 (частей жира в кг)

    2*400=800 (частей сахара в кг)

    2800+800+800=4400 кг.