масса шланга 1 м составляет 3 кг. Какова масса двух шлангов длинной 13 м каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:22
    0
    1) 13*3=39 кг весит 1 шланг

    2) 39*2=78 кг

    Ответ: 78 кг масса 2 шлангов длинной 13 м.
  2. 30 ноября, 10:26
    0
    1) 13 умножить на 2=26 (м) длинна шлангов

    2) 26 умножить на 3=78 (кг) масса шлангов