Масса шланга длинной 1 метр составляет 3 кг. Какова масса 2 таких шлангов длинной 13 метров каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:44
    0
    1 м = 3 кг

    1 шл-3 кг

    2 шл-?

    1) 13*3=39 кг весит 1 шланг

    2) 39*2=78 кг

    Ответ: 78 кг масса 2 шлангов длинной 13 м.
  2. 12 октября, 13:20
    0
    Т. к. 1 метр = 3 кг, то 13 метров=13*3=39

    2 шланга длиной 13 метров будет 2*39=78