В корзине несколько грибов. после того как из неё выкинули 10 грыбов, а потом в неё положили 14 грибов, в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:20
    0
    х - грбов было первоначально

    х-10+14=85

    х=85+10-14=81 (гр.)