Помогите плииз решить задачи!

Площадь садового участка 6 соток. 1/12 (обыкновенная дробь) участка занят под ягодные кусты. 1/2 (обыкновенная дробь) оставшийся части под фруктовые деревья. Какую часть отвели под фруктовые деревья?

Колхоз в первый день сева засеял 20% всей площади. Во второй день 40% незасеяной площади. В 3 день 40% от нового остатка. Сколько % площади осталось засеять?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:25
    0
    1) 6 соток=600 м2

    весь участок-1

    600:12*1=50 м2 занято ягодными кустами

    600-50=550 м2 оставшаяся часть

    550:2*1=275 м2 занято фруктовыми деревьями

    600-1

    275-Х

    Х=275*1:600=275/600=11/24 часть занята фруктовыми деревьями

    2) весь участок 100%

    100-20=80% незасеянной площади осталось после первого дня

    80*40%=32% площади засеяли во второй день

    80-32=48% незасеянной площади осталось после второго дня

    48*40%=19.2% площади засеяли в третий день

    48-19.2=28.8% площади осталось засеять
  2. 7 декабря, 01:54
    0
    1-1/12-1/2=12/12-1/12-6/12=5/12

    1-0,2=0.8=80%-остаток

    0.8-0.4*0.8=0.48=48%-2 остаток

    0.48-0.4*0.48==0.228=22.8%