Колхоз засеял 75% всей посевной площади зерновыми культурами, 20% - овощными, а остальную площадь кормовыми травами. Сколько посевной площади имел колхоз, если кормовыми травами он засеял 60 га?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:18
    -1
    1) 100% - (75%+20%) = 5 % - кормовыми травами

    2) 5 % - 60 га

    100% - x га

    x = 100*60/5=1200 га - общая поладь
  2. 1 ноября, 06:10
    +1
    100%-75%-20%=5%

    5% земли засеяно кормовыми травами

    Решаем пропорцией:

    60 га-5%

    x - 100%

    100 * 60 : 5=1200

    Ответ: 1200 га